Полтава

Предыдущая Следующая

 

Маскирование
 История Полтавской провинции восходит к глубине веков, о чем свидетельствуют сведения археологических исследований. В начале нашей эры нынешняя полтавская земля входила в состав поселений древних славянских племен пишет Полтава. Во времена Киевской Руси на территории области было построено много крепостей. В начале XVIII века полтавская земля оказалась в центре военных событий. В результате Полтавской битвы надежда на независимость Украины давно утрачена. Однако полтавская земля стала центром движения украинских сержантов-майоров по защите их прав. Более 300 населенных пунктов были отмечены на карте Боплана середины XVIII в. В границах современной полтавской земли.

В 1802 году была образована административная губерния. Его территория была слишком большой. Полтавская губерния имела земли, которые впоследствии были переданы многим нынешним соседним регионам.

Регион был центром чумаков (торговцев солью), и там интенсивно процветали различные ремесла. Первый сахарный дом был построен в 1828 году. Благодаря строительству железной дороги (в 1869 году Крюков был связан с Одессой, а в 1870 году Кременчуг с Харьковом) появились новые промышленные предприятия, и торговля была расширена. На рубеже XIX-XX веков на полтавской земле уже было 841 предприятие.

Именно на полтавской земле начали активно формироваться земства, а политическое движение активизировалось в начале XX века. Глобальные процессы индустриализации, а также коллективизации происходили, как и везде, в условиях террора и репрессий.

 

 

Дата: 18.02.2019.