Львов

Предыдущая Следующая

 

Маскирование
 "Плоским домом" во Львове прозвали одно из зданий на ул. Пекарской, которая имеет небольшую архитектурную особенность - один из ее углов необычно острый. Благодаря этому при взгляде с определенного ракурса, когда одна из граней скрыта от наблюдателя, создается иллюзия, что дом плоский, то есть имеет только одну стену - фасадную сообщает lviv-trend.in.ua. Другие известный "плоские дома" есть в Одессе и Житомире.

Не то, чтобы это место было романтическое, и уж тем более это не парк. Но, следуя европейской культуре, сюда действительно приходят прогуляться и насладиться архитектурой старинных скульптур и древних часовен. На Лычаковском кладбище похоронены многие известные люди и знати. Отличное место для того, чтобы подумать, вдохновиться, собраться с мыслями.

Комплекс фортификационных сооружений австрийских времен, дошедший до нас из XIX в. почти без изменений. Построенный на холме на юго-западных подступах к Львову для контроля над городом и Стрыйской дорогой. Комплекс не сыграл важную роль во время мировых войн, благодаря чему прекрасно сохранился.

 

 

Дата: 26.01.2019.