Фрезерные станки для металлических изделий: описание видов

Предыдущая Следующая

 

Маскирование
 

Фрезерные станки в настоящее время повсеместно применяются для работы с металлическими и деревянными изделиями во многих отраслях промышленности. Заказать сегодня фрезерные работы в Москве https://obrabotka.net/uslugi/frezernye-raboty/v-moskve/ можно в сотнях специализированных компаний, так что воспользоваться подобной услугой с целью изготовления той или иной продукции достаточно просто.

Классификация металлорежущих станков по способу обработки

  • Вертикально-фрезерные. Являются одними из наиболее распространенных по причине сравнительной дешевизны и простоте использования. В качестве рабочих инструментов в них применяются фрезы фасонного, цилиндрического и концевого типа. С помощью таких станков осуществляют обработку пазов, рамочных инструментов и так далее.
  • Горизонтально-фрезерные. Отличаются от описанных выше положением шпинделя. С их помощью обрабатывают заготовки, которые имеют сравнительно небольшие габариты. Главные рабочие элементы в них представлены не только цилиндрическими, концевыми и фасонными фрезами, но также торцевыми и угловыми, за счет чего перечень выполняемых операций с деталями у них шире.
  • Сверлильно-фрезерные. Их главное отличие от двух предыдущих видов оборудования заключается в том, что с их помощью можно обрабатывать заготовки в том числе и в наклонной плоскости. Рабочая головка в станках способна эксплуатироваться и в режиме реверса.
  • Универсальные. Их отличительной особенностью является то, что коробка, узел шпинделя, другие важные элементы конструкции размещаются именно внутри станины. Используются универсальные станки для выполнения очень широкого спектра работ.

Заказывать описанное оборудование лучше или непосредственно у производителя, или у его официального дилера: так можно и сэкономить, и купить действительно качественный станок.

 

 

Дата: 04.04.2019.