Секреты антирадаров
16.06.2013 10:02

Детектор радаров является приемником радиоволн, который находит место, где затаился сотрудник ГИБДД, чтобы выявить нарушителей скорости, установленной правилами дорожного движения.

Антирадар позволяет генерировать мощные помехи в некоторых в части спектра ,но мощность его в несколько раз превышает сигнал от пеленга-радара. Самые простые машины устанавливают с тыльной стороны зеркала заднего вида в салоне.

Антирадары заряжаются от подключения к аккумулятору прикуривателем. Самое важное в устройстве – наличие диапазона, в котором работают автомашины милиции и полиции. Иначе дорогостоящая вещь превратится в игрушку.

Приобрести такой прибор можно в интернет-магазине перейдя на их .

Инспекторы ГИББДД, подозревая авто на наличие радара, устраивают целую охоту с засадой, выключая прибор. Они прячутся в засаде, включая устройство только во время приближения нарушителя. Таким образом, у него нет возможности снизить скорость раньше, избежать наказания за превышение не получится. Есть вариант, остановится за 0,3 км от «засады» и постоять четверть часа. Тогда прибор сбросит значения на ноль автоматически. Сотрудник постовой службы не сможет доказать, что скорость Вашего авто была слишком высокой.