Зачем нужна шкала чести в Red Dead Redemption 2

Предыдущая Следующая

 

Маскирование
 

Red Dead Redemption 2 — это игра с открытым миром, где пользователь сам решает как ему поступать. Он может исследовать пространство, взаимодействовать с другими героями и выполнять задания. На все это уйдет немало игровых часов. Однако прежде чем купить RDR 2 https://cheapseller.ru/catalog/red-dead-redemption-2-first изучите особенности механики, в частности, работу шкалы чести.

Уровни шкалы ценностей

Игроку предстоит выживать в мире дикого Запада, однако у него есть выбор между тем кем стать: благородным разбойником или бессердечным убийцей. Каждый поступок влияет на шкалу чести, а она на взаимодействие с окружающим миром. Например, при высоком уровне к персонажу лучше относятся другие герои и они предоставляют ему скидки в магазинах.

Изменить шкалу легко: аморальные поступки ее снижают, благородные повышают. Нельзя сказать однозначно, какой вариант лучше. При негативном образе герою будет сложнее беседовать со свидетелями, в перепалках он станет резче отвечать, а за ним отправят лучших законников. Однако тут есть и плюс — повышает вероятность нахождения сигарет, алкоголя и драгоценностей.

Всего уровней чести девять. За седьмой пользователь получает 50% скидки в магазине, а шестой приносит новые наряды. Для повышения уровня чести можно использовать разные хитрости, например, выбрасывание пойманной рыбы в реку или жертвование припасов лагерю. За уничтожение крыс тоже полагается награда.

Преимущество шкалы чести — динамичность. В процессе игры пользователь может менять ее уровень и сравнивать изменения в сюжете. Однако некоторые миссии доступны только при высоком уровне чести.

 

 

Дата:16.12.2020.