История бренда Leagoo

Предыдущая Следующая

 

 

Leagoo - это достаточно молодой бренд мобильных телефонов, ведь продукция этой компании вышла на рынок только в 2014 году. Сегодня смартфоны Leagoo https://bemobi.com.ua/leagoo/ пользуются широкой популярностью, так как они имеют оптимальное соотношение цены и качества. Сам этот бренд принадлежит компании OTEDA Group Holding Limited.

Как развивалась компания

Главный офис фирмы OTEDA Group располагается в китайском городе Шэньчжэнь. С 2008 года ее сотрудники начали активно заниматься разработкой собственного бренда. Сегодня под торговой маркой "Leagoo" выпускаются обычные телефоны и смартфоны, оснащение для "умного" дома, мобильные терминалы и многое другое.

В 2014 году смартфоны Leagoo появились в государствах Европы и Азии, а также на рынке США, а в 2015 добрались и до российского рынка. Сегодня у компании имеется два сборочных цеха, где размещено 16 производственных линий. Общая их площадь составляет 25 тысяч кв. м.

Штат Leagoo включает в себя примерно 1400 работников, из которых 70 человек являются узкопрофильными высококвалифицированными специалистами. В главном офисе компании работают 30 человек, которые занимаются обслуживанием клиентов, и 80 инженеров.

Растущая популярность смартфонов этого бренда во многом обусловлена тем, что они ориентированы на средний ценовой сегмент. Сегодня компания производит сразу несколько линеек смартфонов, а именно серии Elite, Shark, Lead и Alfa. Все модели позволяют использовать две SIM-карты одновременно, а по качеству превосходят многие бюджетные смартфоны других брендов.

 

 

Дата:21.02.2021.